ライオンズシティ小田急相模原

  • 神奈川県相模原市南区相模台二丁目

  • 小田急小田原線 / 小田急相模原駅 徒歩4分

  • 1998年築 / 14階建 / 45戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より0.7%割安

販価
2,998万円
52.5万円/㎡
相場
3,019万円
52.9万円/㎡
2,384
2,807
3,230
3,654
AI査定結果
推定相場価格
3,019万円
52.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,807万円〜3,230万円
49.2万円/㎡〜56.6万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズシティ小田急相模原
2,998万円(52.5万円/㎡)/ 4階 / 57.09㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は45.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,998万円52.5万円4階 57.09㎡ 2LDK南東
2026/04/283,098万円54.3万円4階 57.09㎡ 2LDK南東
2025/10/173,099万円46.3万円2階 66.96㎡ 3LDK南西
2025/08/273,199万円47.8万円2階 66.96㎡ 3LDK南西
2025/06/243,399万円50.8万円2階 66.96㎡ 3LDK南西
2025/01/241,980万円29.6万円2階 66.96㎡ 3LDK南西
2024/10/092,980万円43.3万円14階 68.82㎡ 2LDK南東
2024/09/213,180万円46.2万円14階 68.82㎡ 2LDK南東
2024/09/133,480万円50.6万円14階 68.82㎡ 2LDK南東
2024/03/253,080万円41.1万円7階 75.01㎡ 3LDK南東
2024/02/183,180万円42.4万円7階 75.01㎡ 3LDK南東
2024/02/013,180万円42.4万円14階 75.01㎡ 3LDK南東
2024/01/313,380万円45.1万円14階 75.01㎡ 3LDK南東
2023/11/143,480万円46.4万円7階 75.01㎡ 3LDK南東
2023/10/273,680万円49.1万円7階 75.01㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は44.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ライオンズシティ小田急相模原
相模原市南区相模台二丁目
小田急相模原駅4分 2,998万円52.5万円57.092LDK4階 / 14階建 南東199845SRC
2026/04/22アイリスハイツ古淵
相模原市南区大野台二丁目
古淵駅17分 2,480万円44.4万円55.823LDK5階 / 5階建 南西199523RC
2026/04/21コンセリオ古淵
相模原市南区古淵一丁目
古淵駅6分 2,980万円46.7万円63.83LDK4階 / 4階建 南西199835RC
2025/05/02サンヴェール古淵
相模原市南区古淵二丁目
古淵駅5分 2,880万円46.1万円62.53LDK4階 / 5階建 南西199433RC
2025/11/01フローレンスパレス古淵
相模原市南区古淵二丁目
古淵駅6分 2,080万円41.6万円50.052LDK1階 / 5階建 199447RC
2024/10/21ライオンズマンション古淵
相模原市南区古淵二丁目
古淵駅7分 2,180万円42.1万円51.773DK2階 / 5階建 南西199344RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした